Full Details for Lot 181

Auction 920T, Lot # 181

Vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria.
Modelo Maria Theresia.
Con esmalte dorado.
Decorada con motivos florales.
Servicio para 6 personas.
Consta de: 6 platos trinche, 6 platos para sopa, 6 platos para pan, 6 platos para postre, 6 tazas con 6 platos base, sopera, tetera, cremera y salsera.
Presenta despostillados y desgaste.
Dimensiones: 23.5 x 33 x 25 cm. (sopera).
Piezas: 40
Estimado $ 4,000-6,000